УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Законом РФ «Об образовании», реализует принципы государственной политики в области образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения:

• заместитель заведующего по УВР,
  • старший воспитатель,
  • музыкальный руководитель,
  • учителя-логопеды,
  • воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их педагогической и психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка;
  • диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • оказания дошкольникам содействия в социализации;
  • обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ или школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ПО АДРЕСУ: г. Михайловск, улица Маяковского, 27

В КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: (86553) 6-72-22