Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
13 апр 2015

День космонавтики

12 апреля 2015 года исполяется 54 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду 14 апреля прошёл День космонавтики. В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно.

В музыкальном зале нашего детского сада прошёл весёлый, познавательный праздник, который подготовила музыкальный руководитель Тихонова С.А. и воспитатели подготовительной группы «Гномики» Бондаренко Н.М. (ведущая), Дорофеева С.Н. (Вселенная), Грудова Л.В. (Карлсон). Дети пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, играли, мастерили ракеты своими руками.

Этот день надолго запомнится нашим детям!

Фотоматериалы

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,3225 s database