Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
13 апр 2019

День Космонавтики

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем детском саду в каждой возрастной группе с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также был объявлен конкурс рисунков и поделок «Этот загадочный космос», где дети совместно с родителями приняли активное участие. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню Космонавтики. В завершении, воспитанниками подготовительной группы №5 совместно с музыкальным руководителем Тихоновой С.А., был проведён праздник. Дети с большим интересом соревновались в знании названий планет, созвездий, звёзд, пели песни о Космосе, читали стихи. Также приходил Звездочёт и Солнце, они давали детям интересные задания, которые с лёгкостью выполнялись.

Неделя Космонавтики прошла активно и плодотворно!

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,1389 s cache