Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
09 июл 2016

День семьи

Семья – самое важное в жизни человека. Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то, без чего не бывает ни одно общество, без чего не может человек.

8 июля в музыкальном зале прошёл праздник, посвящённый  Дню семьи, любви и верности. Ребятам рассказали об истории праздника, напомнили, что семья понятие многогранное. Семья - это близкие, родные люди, с которыми приятно проводить время, отдыхать и отмечать праздники; люди, которые всегда спешат на помощь, если случилась беда или кто-то заболел. Семья – это место, куда хочется возвращаться.

Малыши отгадывали загадки, вспоминая всех своих родственников. Дети с восторгом рассказывали, что папа у них сильный смелый, умеет мастерить и чинить машину. С мальчиками, будущими папами, был проведён конкурс «Кто сильнее» (перетягивание каната).

Мама заботливая, знает как помочь, когда кто-то из семьи заболел. Для девочек воспитатели провели конкурс «Как я умею пеленать ребёнка», мальчики не отставали и ловко и быстро пеленали кукол.

Бабушка добрая, трудолюбивая, выращивает овощи и фрукты на даче, печёт вкусные блинчики и ватрушки, и по-современному «сидит в компьютере». Ребята поучаствовали в конкурсе «Кто быстрее скатает клубок».

Ребята рассказали и о себе. Оказалось, что в семье они многому учатся: проявлять внимание к своим родным, заботиться о близких, приучаются к труду.

И в завершении праздника был проведён конкурс причёсок. В конкурсе приняли участие не только девочки старших групп, но и самые младшие воспитанницы детского сада, девочки с 1 младшей группы. Все причёски поражали своей красотой и неповторимостью. Всем участницам конкурса вручили памятные призы.

Песни о семье, прозвучавшие в ходе мероприятия, объединили, сблизили детей духовно. Они с радостью подпевали, а затем рассказывали что-то очень хорошее, теплое о своих близких. Встреча настроила ребят на волну добра, понимание ценности семейных отношений.

Желаем Вам любви безграничной, дружбы верной, семьи крепкой, яркого солнца и мирного неба над головой!

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,1212 s cache