31 мар 2022

Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края

В рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" с 2020 года в Ставропольском крае создан Навигатор дополнительного образования в Ставропольском крае (далее - Навигатор). Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе.

Уважаемые родители!

На сайте Навигатора вы узнаете, как формируется и используется единое информационное пространство в сфере дополнительного образования детей Ставропольского края. Навигатор - это интернет-площадка, представляющая собой единую базу данных, в которой собрана информация обо всех кружках и секциях, организациях дополнительного образования, реализуемых на территории Ставропольского края.

Для чего нужен Навигатор дополнительного образования Ставропольского края?

Его цель - помочь родителям выбратьнаправления развития детей. С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования в Ставропольском крае. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребёнка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Привыборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей. Регистрируясь в системе Навигатор, Вы получаете информационный доступ ко всем дополнительным общеобразовательным программам и информации о деятельности организаций дополнительного образования. Регистрация в Навигаторе осуществляется на добровольной основе и не влияет на посещаемость Вашим ребёнком кружков и секций.

Для лучшего понимания всех возможностей Навигатора выделены преимущества для родителей:

не выходя из дома возможномть выбора кружка или секциилюбой направленности;

просмотр каталога организаций дополнительного образования Ставропольского края;

просмотр программы и подачу предварительной заявки;

ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;

право оставить отзывы о программе, а такжк просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители.

Навигатор - это не просто нововведение системы дополнительного образования детей, который позволит выстроить доступность и вариативность, повысить качество и конкурентноспособность всех дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в крае для детей и родителей.

Инструкция по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) в Навигаторе

Часы регистрации в Навигаторе

Как зарегистрироваться в Навигаторе

Онлайн-опрос родителей (законных представителей)

Памятка для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования с номиналом"

Буклет "Как получить сертификат учёта"

Презентация "Проведение информационной кампании среди потребителей образовательных услуг о введении системы персонифицированного финансирования"

Памятка "Персонифицированное дополнительное образование в Ставропольском крае"

Персонифицироанное финансирование

Регистрация в Навигаторе через Госуслуги

Получение сертификата при личном обращении

Получение сертификата через Навигатор

Памятка для родителей "Как получить через Госуслуги сертификат дополнительного образования?"