16 фев 2018

Наша Масленица

Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла. Непременный атрибут этого праздника, как всем известно, блины – круглые, румяные, горячие – символ солнца, которое светит уже ярче и удлиняет дни.

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. В нашем детском саду стало традицией отмечать Масленицу.

Масленица- это семейный праздник. И мы в очередной раз собрались всей нашей большой и дружной семьёй, чтобы отметить его, как это делали в старину. В этот день дети играют в различные игры и многочисленные забавы, поют песни, водят хороводы.

Посмотрите, как мы веселились на нашем празднике!