05 июл 2021

"О ведении учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего основного общего, среднего общего образования на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края"

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа!

Комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа информирует о том, что в целях осуществления ежегодного персонального учёта детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края и форм получения образования, определённых родителями (законными представителями) детей, в соответствии с п.5 ст.63 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края от 11.02.2021 года № 137 «Об утверждении Положения о порядке учёта детей от 0 до 18 лет, подлежащих обучению по образовательным программам  дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края» в период с 1 августа по 5 сентября 2021 года будет проводиться учёт детей в возрасте от 0 до 18 лет, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Учёт несовершеннолетних будет осуществляться педагогическими работниками путём подворового обхода закрепленных за образовательным учреждением территорий. С информацией о закреплении территорий за образовательными организациями Шпаковского муниципального округа можно ознакомиться на официальном сайте комитета образования по ссылке: https://edu-shmr.ru/dokumenty/postanovleniya

В связи с эпидемиологической обстановкой просим оказать содействие в проведении мероприятий и, по возможности, самостоятельно обратиться в образовательную организацию по тел:  8 (86553) 6-72-22  или по электронной почте: maykovskogo27@mail.ru

и сообщить информацию о проживающих несовершеннолетних:

- Ф.И.О. ребенка, дата рождения;

- адрес проживания;

- какое образовательное учреждение посещает или планирует посещать, класс;

- Ф.И.О. родителей (законных представителей);

По всем возникающим вопросам можно обратиться к руководителю образовательной организации по тел:  8 (86553) 6-72-22  или по электронной почте: maykovskogo27@mail.ru, или в комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа

по тел: 6-06-10.

Комитет образования администрации