Дополнительное образование

В ДОУ создана система дополнительного образования. Перечень кружков и их направленность разнообразны. Охватывают основные линии развития творческой и интеллектуальной личности ребенка.

В кружках художественно-эстетического цикла осуществляется развитие музыкальных, артистических, художественных способностей детей. Развитие физических качеств, пропаганда здорового образа жизни определяет содержание кружков по физическому развитию. В кружках познавательного цикла решаются задачи развития познавательной сферы в области знаний об окружающем мире, экологии, математики, естественно - научных представлений, знаний о человеке в истории и культуре и т.д. Большинство детей старшего дошкольного возраста посещают два кружка разной направленности, что соответствует требованиям к максимальной учебной нагрузке дошкольников.

Выпускники ДОУ успешно поступают в учреждения дополнительного образования города, являются лауреатами городских и региональных конкурсов и фестивалей.

Название кружка Ф.И.О. руководителя кружка
Кружок художественной направленности "Волшебный пластилин" Воспитатель Попова И.В.
Кружок социально - педагогической направленности "От звука к букве" Воспитатель Резвякова З.А.