Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
02 апр 2015

1 апреля – никому не верю

«1 апреля – никому не верю». Этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу, дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году.

Доброй традицией стало отмечать в детских садах День смеха. Самое главное, считают педагоги – подарить малышам хорошее настроение, помочь полюбить детский сад, чтобы, повзрослев, они с большим удовольствием вспоминали эти счастливые дни.

«Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться».

1 апреля – один из самых любимых праздников наших дошколят. Еще бы! Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей. В МКДОУ «Детский сад №3» прошло развлечение, посвященное Дню смеха, подготовленное музыкальным руководителем Тихоновой С.А. Дети и педагоги стали активными участниками праздника с героем С.Я. Маршака человеком рассеянным с улицы Бассейной (Сулимова О.П., воспитатель группы №9). Шутки, смех и веселье царили в детском саду с утра, даря заряд положительных эмоций малышам и взрослым. Все играли в весёлые игры и разыгрывали друг друга. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен.

Праздник оставляет в душе ребёнка очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Благодаря праздникам, которые проходят у нас в детском саду, ребята попадают в настоящую сказку, где вместе с героями учатся быть добрыми, отзывчивыми, чуткими и смелыми.

«День смеха» прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.

Традиция празднования «Дня смеха» обязательно будет продолжена!

Давайте все мы засмеемся,
Друг другу просто улыбнемся,
Откроем окна мы пошире,
Весенний ветер пусть идет!
День смеха в каждую квартиру,
Посланцем и добра, и мира,
Пусть вместе с счастьем и любовью,
Желанным гостем попадет!

Фотоматериалы

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,2526 s database