05 май 2016

9 Мая - праздник победы великой страны!

Майский праздник -
День Победы,
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной воины. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В честь праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному дню. Дети подготовительных групп со своими родственниками и педагогами вспомнили,  как началась Великая Отечественная война, читали стихи, пели песни, танцевальные композиции в исполнении юных артистов поражали своей грациозностью и красотой, играли в игры.

В конце мероприятия в небо были выпущены воздушные шары с символом мира – голубем. Дети с родителями прошли бессмертным полком вокруг детского сада в память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Спасибо за победу! Она навсегда останется в наших сердцах вместе с бесконечной благодарностью и любовью!