12 апр 2017

День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

12 апреля прошел утренник, посвященный Дню космонавтики. Воспитанники групп в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще. Мы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Дети узнали много о созвездиях на небе и создали свое, которое назвали в честь нашего детского сада.