01 июл 2016

День моды

29 июня 2016 года в МБДОУ  «Детский сад №3» в рамках летней оздоровительной работы был объявлен Днём моды. Ребята с родителями и воспитателями изготавливали модные платья, костюмы из бросового материала, говорили о моде и умении красиво одеваться. Итогом Дня моды стал конкурс «Самый красивый наряд!».

Активное участие в конкурсе приняли родители ДОУ, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

Поражало количество персонажей – это и принцессы, и пираты, и богатыри, и короли; также поражало разнообразие материалов, использованных при изготовлении костюмов. Чего тут только не было: и газеты, и полиэтиленовая пленка, различные упаковочные материалы, ткани, перья и другие.

Творчество проявили и педагоги ДОУ, устроив из конкурса самый настоящий праздник. Звучала веселая музыка, на конкурс был приглашён Модельер, дети играли и танцевали. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментариями педагогов в стихотворной форме.

Все участники конкурса были награждены ценными призами.