Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
25 фев 2013

День защитника Отечества 2013

Любовь к Родине и готовность защищать её в случае необходимости воспитывается в человеке с раннего детства. Из этого складывается патриотизм. В день защитника отечества мы поздравляем тех, кто защищал, защищает и будет служить, и защищать Отечество: наших отцов, дедов и новое поколение.

В нашем детском саду были проведены спортивные праздники, посвященные Дню защитника отечества, в которых принимали участие дети и их папы, дедушки, братья. Взрослые с большой радостью участвовали в конкурсах, играх и эстафетах. Радость детей была безгранична, они были счастливы и горды за своих родителей.

Так, в средние группы пришли мышата: Белый и Серый, которым дети объяснили и показали, что такое зарядка и спортивные соревнования. Дети ушли удовлетворённые с праздника: победила дружба!

В старших группах дети разделились на две команды. Они перетягивали канат, прыгали с мячом между кеглей, переносили гранаты в тоннеле и, конечно же, им помогали их папы и дедушки. А в специальном конкурсе для мужчин «Кто быстрее завяжет бантик» папы показали высший класс и доказали, что не только мамы могут завязывать дочкам банты.

Подготовительные группы соревновались между собой. В эстафетах и конкурсах было много юмора, шуток, веселья, соревновательного настроения и задора. На празднике присутствовало много родителей, в основном дедушки и папы. Они активно участвовали в празднике.

Эти праздники мы проводим регулярно и систематически, потому что совместные развлечения очень сближают детей и родителей и способствуют воспитанию нравственно-патриотических качеств.

Веселье и смех в зале не затихали ни на минуту. И в этом главный смысл праздника: семья в сборе, все болеют друг за друга, вместе радуются победе – что ещё надо для счастья ребёнка?

Средняя группа №9 «Клубничка»

 

 

 

Старшая группа №8 «Осьминожки»

 

 

 

Подготовительная группа №11 «Пчёлка» и старшая группа №10 «Топтыжки».

 

 

 

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,2098 s database