Официальный сайт ГМУ
Ставрополье без табака
Я привит
Информационный портал «Учимся вместе»
05 окт 2015

Информация о проведении профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

В период с 25.08.2015 г. по 15.09.2015 г. в нашем дошкольном учреждении проведены профилактические мероприятия «Внимание – дети!», разработан план мероприятий для работы с детьми, родителями и педагогами по теме: «Осторожно – улица!».
Педагогический коллектив был ознакомлен с нормативными и методическими документами по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и обучение детей правилам дорожного движения. С коллективом проведён инструктаж по охране жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности детей на дорогах. В этот период обновили и пополнили учебно-методический комплекс по правилам дорожного движения, в родительских уголках оформили и обновили наглядную агитацию по безопасности дорожного движения.
С детьми проведён показ кукольного театра на тему: «Приключения весёлых человечков на дороге», проведены экскурсии с детьми старших подготовительных групп по улице Ленина с целью соблюдения правил дорожного движения, знакомство со знаками на дорогах. С детьми средних, старших и подготовительных групп проведён просмотр выступления агитбригады «По дороге в детский сад». В нашем детском саду еженедельно проводятся игры по ознакомлению с правилами дорожного движения: дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые. Проведена тренировочная игра на территории дошкольного учреждения «Как я умею переходить улицу». Дети старших и подготовительных групп приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему: «Соблюдай правила дорожного движения».
На первом родительском собрании воспитатели провели с родителями беседы о соблюдении правил дорожного движения, о приобретении для детей световозвращающих элементов, организовали выставку книг, плакатов, видеоматериалов и пособий по правилам дорожного движения. Воспитатели раздали родителям листовки-памятки с рекомендациями по формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге (150 листовок).
Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, дома, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения.

 

 

Яндекс.Метрика Как настроить RBAC в Yii2
0,2069 s database