18 апр 2019

Мероприятие по ПДД «Зелёный огонёк»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем МБДОУ «Детский сад №3» по вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание.

15 апреля было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. В мероприятии участвовали воспитанники подготовительных групп.

В гости к ребятам приходили Светофор и Помеха-Неумеха, дошкольники разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. Дети справились со всеми заданиями героев. В конце мероприятия ребятам рассказали о фликерах - световозвращающих значках. Именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранспорта гораздо проще увидеть в темное время суток движущегося человека.

Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций.