16 ноя 2015

На базе МКДОУ «Детский сад №3» прошло методическое объединение заместителей руководителей, старших воспитателей муниципальных образовательных организаций Шпаковского муниципального района

3 ноября 2015 года на базе МКДОУ «Детский сад №3» прошло методическое объединение заместителей руководителей, старших воспитателей муниципальных образовательных организаций Шпаковского муниципального района на тему: «Организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в соответствии со стандартом дошкольного образования».

Цель: повышение профессиональной компетентности участников семинара в вопросах  специфики содержания и технологий организации воспитательно-образовательного процесса ДОУ с учётом ФГОС ДО.

1. Презентация: «Организация образовательной деятельности в МКДОУ «Детский сад № 3» в соответствии с ФГОС ДО» (Белокопытова О.А., заместитель  заведующей по УВР МКДОУ «Детский сад № 3»).
  2. Презентация: «Интеграция образовательных областей в условиях реализации ФГОС ДО». (Максименкова Н.И., старший воспитатель МКДОУ «Детский сад № 14»).
  3. Просмотр и анализ непосредственно образовательной деятельности:
    • НОД в средней группе по теме: «Откуда хлеб пришёл?» (Бондаренко Н.М., воспитатель МКДОУ «Детский сад № 3»)
    • совместная деятельность учителя-логопеда с детьми в режимных моментах: «Прогулка» (Гришаева Н.И., учитель-логопед МКДОУ «Детский сад № 3»).
  4. Практическая часть: «Использование педагогических технологий в         образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО» (Максименкова Н.И., старший воспитатель МКДОУ «Детский сад № 14»).