07 апр 2016

Новые березы и дубы украсят детский сад

В минувший понедельник территория МБДОУ «Детский сад №3» обогатилась посадками молодых деревьев.

4 апреля вокруг здания детского сада были высажены 10 берёз и 4 дуба. Акция прошла при участии сотрудников сада, членов экологического проекта "Субботник" из краевого цента и, конечно, самых главных действующих лиц – юных воспитанников.

Малыши с энтузиазмом закапывали саженцы. Мальчишки и даже девчонки без страха и сомнениях в своих силах брали большие лопаты и работали наравне со взрослыми. К сожалению, сильнейший ветер не дал возможности организаторам акции провести развернутую ознакомительную беседу с ребятами об экологии и её защите, о новых деревьях. Однако теперь ребята будут бережнее относиться к окружающей природе, а воспитателям проще прививать новые знания об экосфере.

Самому садику в этом году исполняется 35 лет. Первые детсадовские деревья раскинули свои кроны благодаря сотрудникам этого образовательного учреждения. Они и сегодня принимают активнейшее участие в благоустройстве территории. Особые слова благодарности хотелось бы сказать Валентине Турченко, Татьяне Неботовой, Любови Леоновой.

Экологический проект "Субботник" существует уже три года, но впервые его акция прошла за пределами Ставрополя.

По традиции, саженцы предоставило МБУ "Ставропольское городское лесничество". Хочется надеяться, что березы и дубы приживутся, а через несколько лет превратятся в красивые деревья.

Руководитель проекта Вячеслав Маркин и заведующий детского сада Ирина Жаботинская договорились сотрудничать дальше и прививать экокультуру малышам.

Алена Умнова