24 фев 2018

Покормите птиц!

Администрация МБДОУ «Детский сад №3» сообщает, что в соответствии с письмом ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» от 10.01.2018г. №10 «О проведении акций» в МБДОУ «Детский сад №3» в период с 10.01.2018г. по 23.02.2018г. прошла акция «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!»

Воспитатели, родители и дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно кормушки, собирали корм и разрабатывали «птичье меню», тем самым прививая детям знания о пернатых, об их жизни, повадках, поведении и конечно правильному отношению. Кормушки изготовлены из деревянного, бросового и природного материала. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.