10 дек 2015

В стране музыкальных инструментов

9 декабря 2015 года в музыкальном зале детского сада состоялся концерт «В стране музыкальных инструментов», подготовленный воспитанниками «Детской музыкальной школы» города Михайловска для детей старшего дошкольного возраста.

Организатор-ведущая Болтрушко Е.Н. познакомила в стихотворной форме дошколят с музыкальными инструментами, рассказала о сходствах и различиях инструментов. Ребята детской музыкальной школы исполнили различные по характеру музыкальные произведения на фортепиано, синтезаторе, гитаре, скрипке, флейте, баяне, аккордеоне, саксофоне. Громкими аплодисментами провожали наши ребята маленьких артистов музыкальной школы.

В середине января 2016 года планируется вторая встреча на тему: «Новогодние картинки».