21 дек 2016

Районный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017», проводился отделом образования администрации Шпаковского муниципального района среди дошкольных образовательных организаций Шпаковского муниципального района с 6 по 9 декабря 2016 года на базе нашего дошкольного учреждения.

Районный этап Конкурса проводится по 2 номинациям: «Лучший воспитатель»; «Педагогический дебют».

Конкурс проводился в два этапа: первый этап проводился дошкольными образовательными организациями, а второй этап проводился отделом образования администрации Шпаковского муниципального района.

Первый тур (заочный) включал в себя 3 (три) конкурсных задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я - педагог».

Второй (очный) тур Конкурса включал два задания: «Мастер-класс»; «Педагогическое мероприятие с детьми».

Третий тур включал в себя одно мероприятие: публичная лекция.

В очный тур конкурса прошли 13 воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Рейтинг по итогам заочного тура позволил определить 10 участников в номинации «Лучший воспитатель»:

1.​ Рязанцева Виктория Николаевна, воспитатель ЧОУ «Начальная школа – Православный детский сад «Свято Никольский» города Михайловска».
2.​ Дьякова Алла Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 6» г. Михайловска.
3.​ Гаптырева Елена Викторовна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16» ст. Темнолесской.
4.​ Попова Екатерина Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 28» г. Михайловска.
5.​ Степанян Светлана Сааковна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 17» г. Михайловска.
6.​ Миронова Елена Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25» г. Михайловска.
7.​ Кульбакова Ирина Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 30 комбинированного вида» г. Михайловска.
8.​ Радуляк Ольга Николаевна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14» х. Демино.
9.​ Чумакова Елена Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 15» г. Михайловска.
10.​ Жидкова Галина Анатольевна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18» п. Цимлянский.
В номинации «Педагогический дебют» во второй (очный) тур прошли:

1.​ Булачева Раиса Запировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 4» г. Михайловска.
2.​ Бессарабова Татьяна Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 15» г. Михайловска.
3.​ Сулимова Ольга Петровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 3» г. Михайловска.
На конкурсе царила атмосфера дружбы, доброжелательности и взаимопонимания. Объединяли всех конкурсантов безграничная любовь к профессии и огромное желание обменяться опытом с коллегами.
В целом конкурс «Воспитатель года» запомнился гостям и участникам грамотной организацией, сплочённостью коллектива принимающего его дошкольного учреждения, доброжелательной атмосферой, искренним отношением педагогов друг к другу.
Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в январе 2017 года, в рамках закрытия районного этапа конкурса «Учитель года - 2017».