10 дек 2015

Воспитатель года

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Из веселой меланжевой пряжи,
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

26 – 27 ноября 2015 года на базе нашего детского сада прошёл  районный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2016».

Музыкальный зал МКДОУ «Детский сад №3» полон. На сцене появляются ведущие Дорофеева Светлана Николаевна и Белокопытова Оксана Александровна. Свершилось! Районный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2016» открыт.

Церемония открытия началась со слов заместителя начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Подлесной Елены Алексеевны, которая поздравила всех с праздником и пожелала удачи конкурсантам. Поздравила конкурсантов и председатель Шпаковской районной организации Профсоюза Мягкова Ольга Николаевна.

Утешительные и ободряющие слова принадлежали победителю конкурса «Воспитатель года - 2015» Сёминой Ольги Вячеславовны. Она пришла поддержать участниц конкурса с самыми маленькими воспитанниками нашего детского сада.

Бурю восторгов и громкие аплодисменты вызывали юные звездочки, дети - исполнители танцевальных номеров. Вспышки смартфонов и фотоаппаратов наполнили зал…
Церемония открытия завершилась, а конкурсные очные испытания начались. Конкурсанты и жюри разошлись по группам, чтобы начать конкурсные задания. Конкурсное задание включало в себя два взаимосвязанных мероприятия, объединённых одной темой: педагогическое мероприятие (образовательная деятельность) с детьми и творческая презентация опыта работы.
В конкурсе приняли участие 8 лучших педагогов Шпаковского района, которых объединяет одно: любовь к детям, преданность своему делу, постоянный творческий поиск.

Подведение итогов и церемония награждения победителей участников районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» будет проводиться в рамках торжественного закрытия конкурса «Учитель года - 2016».

Администрация МКДОУ «Детский сад №3» выражает всем сотрудникам и родителям благодарность за подготовку и проведение конкурса.