Какой режим работы дошкольного учреждения?

Режим работы: Понедельник – пятница с 7:00-19:00, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10 числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать пометку в специальной тетради.

Если ребёнок пропустил по болезне или другой причине несколько дней в детском саду , нужно ли приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал детский сад более пяти рабочих дней, нужно принести справку от врача.

Что такое компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду?

На основании Федерального Закона РФ "Об образоании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду. Размер компенсации составляет: 20% - н апервого ребёнка, 50% - на второго ребёнка, 70% - на третьего и последующих детей.

Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?

Ежегодно в ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей.

Оказываются ли в ДОУ услуги по коррекции речевых нарушений дошкольников?

Для детей с тяжелыми нарушениями речи функционируют группы компенсирующей направленности,  куда зачисляются дети в возрасте от 5 до 8 лет в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников.

Правда ли, что воспитанникам детских садов проводят измерение температуры тела на входе в образовательное учреждение?

Да, у всех воспитанников ежедневно воспитатель, медицинский работник проводят измерение температуры тела, внешний осмотр и фиксируют данные в журнале приема детей. Это делается для того, чтобы в случае выявления признаков заболевания, ребенку своевременно была оказана медицинская помощь.

В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно  СанПиН 3.1/2.4.3598-20  ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3  часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже – 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В детский сад категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Может ли моего ребенка забирать из садика старший ребенок (14 лет)?

Нет. Несовершеннолетний ребенок   не может  нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.