Визитка Управляющего совета

Управляющий совет - новая форма общественного управления в образовании.

• Управляющий совет в МБДОУ "Детский сад №3" (далее ДОУ) вляется высшим органом управления и представляет интересы всех участников образовательного процесса.
  • Совет создан с целью придания открытости и повышения инвестиционной привлекательности дошкольного учреждения; возможности появления внешней оценки деятельности детского сада и его управления.

Деятельность Совета направлена на решение следующих задач:

• определение основных направлений (программы) развития  ДОУ;
  • защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса;
  • финансово-экономическое  содействие детскому саду за счет  начального использования выделяемых бюджетных средств, доходов от собственно приносящей доход деятельности и привлечения внебюджетных источников;
  • в создании  оптимальных условий для осуществления  образовательного процесса  и форм  его организации  в ДОУ,  повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения;
  • общественный контроль рационального использования выделяемых   бюджетных средств, доходов от оказания дополнительных платных образовательных услуг и привлечение средств из внебюджетных источников;
  • контроль за здоровыми и безопасными условиями воспитания и обучения;
  • участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо.

Структура Управляющего совета:

Деятельность Управляющего совета регламентируется следующими локальными актами:

Протокол №1

Протокол №2

Протокол №3

• Отчёт о работе Управляющего совета за 2023-2024 учебный год

Результаты опроса родителей о деятельности Управляющего совета

Курсы повышения квалификации, трансляция опыта работы Управляющего совета:

Название мероприятия  количество участников/год примечание
"Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками" 1/2023

Семинар  "Деятельность управляющих советов в ДОУ"

22/2023
Обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)"

47/2023

38/2022

"Разработка и внедрение ВСОКО в образовательной организации 1/2023
"Менеджемент в образовании" 1/2023

Новости Управляющего совета:

10 июня 2024 года состоится очередное заседание Управляющего совета.

Пройдя по ссылке, вы можете направить вопросы  и предложения членам Управляющего совета:

НАШИ детско-родительские проекты и Достижения:

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

8 мая 2024 г. в нашем детском саду прошла ежегодная акция "Бессмертный полк".

Наши педагоги и воспитанники стали участниками Марша Памяти – «Бессмертный полк», организованной на территории детского сада, в рамках которой все мы смогли почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,
Ведь память о тебе для сердца свята,
И помнить подвиг каждого солдата
Для правнуков Победы высший долг.
Бессмертный полк, ты будешь жить веками!
Бессмертный полк – победы нашей пламя!
Бессмертный полк бессмертен рядом с нами…

15 декабря 2023 г

ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Приближается Новый 2024 год. Дети, как никто другой ждут волшебства, праздника. Проведённый в нашем саду смотр-конкурс на «Лучшее оформление групп к Новому году «Зимняя сказка»» помог украсить и преобразить групповые комнаты, приёмные в новогодние убранства, создать праздничную атмосферу. В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. Все сотрудники, дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебными: оформлены окна сказочными персонажами, снежинками, подготовлены фотозоны, изготовлены оригинальные ёлочки и новогодние игрушки‍.
Администрация детского сада благодарит педагогов и родителей за проявленную фантазию, творчество, креативность и выражает благодарность всем, кто принял участие в оформлении групп.

Районный конкурс «Двор детства» 2023.
Ежегодно в Шпаковском муниципальном округе проходит важный конкурс «Двор детства». Его активными участниками всегда является коллектив МБДОУ «Детский сад №3».
Территория нашего сада - это своеобразная визитная карточка. Взгляд радуют разноцветные клумбы, удобные дорожки, экологические тропинки, экзотические растения. Заметно, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным, комфортным и привлекательным.
По итогам конкурса за создание новых цветников, элементов ландшафтного дизайна, познавательной метеостанции, ухоженного огорода наш детский сад занял призовое 2 место!
Это наша общая победа! Благодарим всех педагогов и родителей за фантазию, творчество, неиссякаемую энергию и труд! Так держать!

Проект "Цветник Победы"

Проект "Метеостанция"

Проект "Тропа здоровья"

Адрес:

356240, Российская Федерация, Ставропольский край, Шпаковский район, г. Михайловск, ул. Маяковского, 27

Телефон:

8 (86553) 6-33-03 (Заведующий)
8 (86553) 6-72-22 (Бухгалтерия)

ml

График работы:

Понедельник-пятница: c 7:00 до 19:00
Суббота, воскресенье: выходные дни